Грипп или что?
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я 3 недели подряд работала по 5 дней (12 часов в день), работаю я на освежителях воздуха для машины и квартиры (очень сильно пахнут). Очень сильно нервничала 3 дня подряд, ругаясь со своим парнем (плакала, почти до истерики). И вот в один день я понервничала, и через 2 часа начала болеть голова (она у меня почти никогда не болит), болеть начала неприятно (больно потрясти ей), досидела на работе с головной болью. Придя домой померила давление (137/78, пульс 114), очень было жарко. Опять ругалась по телефону до 02: 30, встала на работу в 7: 20, было очень жарко, температуру померила (37.6), пульс учащенный, тошнота и крутил живот. Пришла на работу, выпила анальгин, немного полегчало, потом не могу повернуть глазами ни вверх, ни в бока, ни в низ, очень больно. Вчера вечером после работы температура была 37.5, после разговора с парнем поднялась до 38, т. е. я опять понервничала. Уснула, проспала часов 8, проснулась, я пропотела ночью, потому что выпила анальгин, утром была температура 36.8, когда встала, почувствовала, что опять горячая, постоянно тянет в туалет по большому, ни на какую еду смотреть не могу вообще. Что это, грипп, или нервное перенапряжение, помогите? Заранее спасибо.
1 ответ
Здравствуйте.
Это не то и не другое. Скорее всего, это картина простого ОРВИ. Нервы такую температуру не дают. Нужно обратиться к терапевту. Чтобы назначить лечение, Вас необходимо осмотреть.
Всего доброго.