Опоясывающий герпес (лишай)
Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, дерматолог поставил диагноз - опоясывающий лишай. Болей нет, сипь чешется. Назначено лечение мазью ацикловир и зелёнка. А также диклофенак. Правильное ли лечение назначено? У меня 5 месяцный ребенок, ветрянкой не болел, есть ли опасность заразится лишаем. И как предостеречь от заражения всех членов семьи.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте Ева
Кормите ли ребенка грудью?
Ева 2019-05-14 22:10
Были на смешанном питании до 3-х месяцев, сейчас на искусственном вскармливании.
Для лечения опоясывающего лишая дополнительно необходим прием противогерпетических препаратов внутрь, таких как Ацикловир или Валацикловир.
Теоретически у ребенка может развиться ветряная оспа, но у него должны еще быть ваши антитела, которые должны защитить его от вируса.
Инкубационный период при ветряной оспе составляет от 7 до 21 дня.
Ева А можно ли мочить эти болячки? Или ждать пока все пройдет? Спасибо за ответы!