Шишка на спине
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый вечер. Доктор, у свекрови на спине вылезла какая то шишочка круглая с красными как будто прыщами, болит очень при движениях. Врачи несут какую то чушь по поводу этого. Скажите пожалуйста что это примерно может быть.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Больше всего похоже на опоясывающий лишай. Какой диагноз ставят врачи?
ВИКТОРИЯ 2018-11-25 11:31
Врачи говорят что из-за того что на почке есть киста вышел на спине герпес.
Опоясывающий лишай вызывается вирусом герпеса 3 типа (Varicella Zoster). Тот же вирус вызывает ветряную оспу.
При опоясывающем лишае происходит реактивация этого вируса в организме, где он сохранялся после ранее перенесенной ветряной оспы.
Причиной служит снижение иммунитета (переохлаждение, перегревание, недоедание, острые или хронические заболевания).