На пояснице красное большое пятно

Спрашивает: Сидорова Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 4 года. Ходит в садик. Сегодня увидела большое красное пятно на пояснице и рядом маленькое. (фото прилагаю). Так же на плече маленькое пятно. На глазу что то нависло, похоже на укус мошки. То что на глазу. Аллергии не наблюдалось у нас. Кушает хорошо. Что это? И как и чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-07 23:19
Здравствуйте!
По фото, не исключенна - аллергическая реакция на укусы насекомых.
Используйте:
- Мазь гидрокортизон - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день 5 дней.
- При выраженным зуде - таб. Фенкарол 10 мг - по инструкции - согласно возрасту и кг - до 3 дней.
Не мочите!
Наблюдайте!