Красные пятна на спине, чешутся

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на спине, около 5 дней назад появились в одной области красные пятна. Кроме этой области, их больше нигде нет. В течение 5 дней они не увеличивались, чешутся. Что это может быть? И что делать, чтобы это вылечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-05 17:31
Здравствуйте Мария

Сделайте фото, что бы спину было видно полностью.
Мария 2019-05-05 17:59
Извините, фото сделать не получается. Но спина чистая, кроме вот этого пятна, находится внизу, на пояснице, слева. Размер примерно 5 на 2 см
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-05 18:05
Можно предположить опоясывающий лишай.

Из-за того, что не вижу полностью клиническую картину, могу порекомендовать наружно крем Неотанин 2-4 раза в день на 7 дней и очно обратиться к дерматологу для уточнения диагноза.
Мария 2019-05-05 18:06
Всё понятно, спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-05 18:23
Пожалуйста, выздоравливайте.