Красное пятно на ноге примерно 1см., появилось давно, не болит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, около года назад появилось красное круглое пятно на ноге диаметром чуть меньше 1см., не болит, не чешется, вообще не беспокоит, размер не меняется, сухое с чешуйками, немного выпуклое. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 февраля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-25 12:27
Здравствуйте!
Какие размеры в мм?
Что-то использовали, как долго?
Ольга 2018-02-25 12:43
Здравствуйте, Алина Викторовна! Спасибо за быстрый ответ.
Диаметр 8мм. Ничего не делала. Оно меня не беспокоило.
И не беспокоит. Смущает длительное время его существования.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-28 13:22
Здравствуйте!
Скорее всего дерматофиброма -доброкачественное образование кожи.
Для подтверждения диагноза нужно сделать дерматоскопию.