Красные пятна на ноге, чешуться

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно полгода назад на правой ноге, немного ниже колена появилось красное пятно примерно размером с 5рублей железных, потом заметил что начало зудить, и чесалось. Помазал тридермом, вроде немного прошло, но через некоторое время появилось опять. Потом начала эта зараза разростаться и уже пятна появились рядом с первым. Теперь на ноге примерно площадь размером 15см на 10см покрылась этими пятнами. При расчесывании появляются ссадины кровь. Зуд не частый примерно 2-3рпза в день.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июня 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-23 17:30
Здравствуйте

Это аллергический дерматит.

Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 10-14 дней.
Сергей 2021-06-25 18:13
Добрый день, купил мазь, начал пользоваться, через 2 недели отпишусь о результатах, спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-30 18:28
Здравствуйте!

Если положительной динамики не будет, сделайте соскоб на патологический грибок

Перед соскобом ничем не мажьте 5 дней и не мочите 2 дня
Сергей 2021-06-30 18:40
Понял. Спасибо, вроде улучшения есть, но посмотрим через 2 недели
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-30 23:40
Хорошо.

Выздоравливайте быстрее!