Красное пятно на ноге, не чешется, не мокрит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. 3 недели назад появился на ноге водяной прыщик. Выдавила, вокруг все покраснело. Размер покраснения был с 2-рублевую монету. Постепенно стало пятно разрастаться. Теперь размер чуть меньше ладошки. Не чешется, не мокрит. На пятне рассматриваются точечки, как кровоподтеки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 августа 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-02 09:51
Здравствуйте ,  Анастасия!

Может быть - аллергическая реакция.

Мазь акридерм Гента - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Таб. цетрин -  1 таб .вечером до 10 дней.

Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте , не давите!
Не брейте.

При негативной динамике - посетите дерматовенеролога очно для обследования и коррекции лечения.

Всего доброго!