Красные припухшие пятна подмышками

Спрашивает: Tany_pv
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, гипертония
Здравствуйте, 2 дня назад заметила подмышкой, не в самой впадине, а чуть выше, красноватые и припухшие пятнышки. Немного чесалось, прижгла зеленкой, может это и неправильно, потом прошло, есть дискомфорт, болезненные ощущения внутри, при пальпации тоже немного больно. Подскажите пожалуйста, что это и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-02-01 03:50
Добрый день.

Подскажите пожайлуста переохлаждения не было в недавнем времени.

Там были пузырьки?
Платная консультация
Tany_pv 2021-02-01 04:00
Добрый день, переохлаждений не было, заметила только тогда когда начала брить, пузырьки. Нет, скорей больше на 3 -4 маленьких прыщиков было похоже
Tany_pv 2021-02-01 03:59
Добрый день, переохлаждений не было, заметила только тогда когда начала брить, пузырьки. Нет, скорей больше на 3 -4 маленьких прыщиков было похоже
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-02-01 04:06
Больше данных за опоясывающий герпес.

Таб. Валацикловир по 500 мг, 1 таб. 2 раза в день внутрь 5 дней.

Нимесил по 1 пак. 2 раза вдень внутрь 3 дня при выраженных болях.

Наружно утром и вечером протирать очаг Хлоргексидином 0,025 5 дней.

Крем Ацикловир 5 раз в день наружно 5 дней.

После излечения консультация терапевта.
Платная консультация
Tany_pv 2021-02-01 04:09
Большое пасибо.