Сыпь на теле грудничка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, у моего ребёнка (5,5 месяцев) на руках появились шершавые красные пятна, состоящие из маленьких прыщиков. Их с каждым днём становится больше. После купания-более яркие. Пару месяцев назад были похожие на ножках, мазала обычным детским кремом, через неделю все прошло. Сейчас на руках не проходят и они больше и более яркие. Ребёнок полностью на ГВ. Новых продуктов я не употребляла, ем все, аллергии нет. Иногда на лице появляются маленькие прыщики, но они быстро проходят. Подскажите, что это могут быть за пятна? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-08 06:35
Добрый день.

Проявление аллергического дерматита.

Наружно крем Комфодерм К 2 раза в день наружно 7 дней.

Днем увлажнять кожу специальным кремом Сенсадерм 3-4 раза в день.

Купать ребенка с добавлением масла для купания Липобейз или Бюбхен. После купания сразу увлажнять.

Мыть в теплой не горячей воде. Мочалкой не тереть. Носить х. б. белье ближе к телу.

Пересмотреть порошки, чтобы они были гипоалергенные.

Вам тоже необходимо соблюдать диету по Адо в течении 1-й недели.

Выздоравливайте.

Остались вопросы?

С уважением.
Платная консультация
Виктория 2020-04-08 13:11
Спасибо за ответ) А можно найти аналоги крема комфодерм, только не гормональные?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-08 13:17
Добрый день.

Да конечно.

Крем Атопик.
Платная консультация
Виктория 2020-04-09 00:59
Большое спасибо)