Образование на стволе полового члена

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, на коже полового члена более года назад появилось пятно. Диаметр не более 1 см. Не беспокоит, не чешется. Других пятен или сыпи нет. Периодически на этом месте обновляется кожа. Консультировался с дерматологом, который посоветовал пройти курс Пимафукорт крем. Не помогло.
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 июня 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-06-21 19:56
Здравствуйте, Михаил!

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове, коленях, локтях - есть изменения кожи?

Сколько дней использовали пимафукорт?
Михаил 2019-06-21 21:58
Псориазом никто не болел. Не других участках кожи не заметно изменений. Пимафукорт 2 недели.
От него кажется есть небольшое улучшение, но со временем опять пятно краснеет. В течении года 3 раза проходил курс.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-06-21 23:56
Михаил!

Тем не менее, по фото и описанию нельзя исключить - ограниченный псориаз.

Для уточнения диагноза можно провести дерматоскопию ; в труднодиагностируемых случаях - биопсию с гистологическим исследованием.

Попробуйте :

Мазь элоком -  тонким слоем на очаг ежедневно вечером до 14 дней , дальше -крем элидел -  2 раза в день до 1 мес

Всего 2-3 таких цикла.

Не трите ,не рассчесывайте!

Если будут вопросы ,пишите.
Михаил 2019-06-22 00:52
Спасибо Вам. Попробую! Посоветуете центр для обследования?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-06-22 05:22
Михаил!

Из какого города Вы?
Михаил 2019-06-22 11:03
Из Москвы
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-06-22 12:57
Шаипов Тамерлан Сулейманович МЕДСИ Красногорск.

Будет удобно?