Белая сыпь и зуд

Спрашивает: Тьемуа
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор. У меня зудит в заднем проходе уже около 4 месяцев, возможности сходить к врачу пока нет по объективным причинам, обнаружил в заднем проходе с двух сторон белые точечки, расположены они группой, во время зуда чешутся именно они, что это может быть? Никаких покраснений нет, ухудшения состояния тоже не наблюдается, если занят чисто своими делами, то на этот зуд внимания вообще не обращаю, но проблема всё же есть. Подскажите, что это может быть? Чем лечить самостоятельно попытаться? Чем можно попытаться помазать? Пока нет возможности сходить к врачу, может посоветуете что-нибудь безопасное? И страшны ли в целом эти паппиломы? Или лечатся спокойно? Очень переживаю, т. к. пока не могу посетить врача, рассчитываю на вашу помощь. Огромнейшее спасибо вам заранее! Так же прошу прощения за дублирование вопроса, но очень переживаю, извините.
Теги: сыпь заднего прохода
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 августа 2017 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-31 12:30
Добрый день.

Вам нужно сдать соскоб на патологический гриб и по возможности удалить новообразования ведь их количество будет увеличиваться.
Тьемуа 2017-08-31 13:08
А они удаляются чем? Есть возможности удалять это без операции?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-31 13:47
Радиоволновым методом. Приходите на приём я Вам удалю