Дерматит, сыпь, зуд, краснота

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Прошлым летом под носом появились несколько прыщиков, чесались и когда трогаешь болели. Долго не проходили и я решила помазать мазью момат. Все проходило пока пользовалась мазью. После прекращения становилось только хуже. Зимой обратилась ко врачу, она прописала мазь розамет, улучшений нет. Я принимаю ок. После высыпаний таблетки поменяли. Отказаться от них совсем не могу так как принимаю в лечебных целях. Сыпь чешется и очень сохнет. Если не мазать кремом появляются как коросты сухие корочки. Врач сказала что это связано с сосудами. Так и не знаю что за вид дерматита. Помогите пожалуйста с лечением. Спасибо.
Теги: момат периоральный дерматит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-08 23:11
Не вижу вокруг носа. Вижу на подбородке и на щеках.
Платная консультация
Олеся 2019-04-09 06:28
Под носом прошла сыпь. А щеки подбородок и переносица вся в сухой сыпи
Олеся 2019-04-09 07:09
Олеся 2019-04-11 08:48
Спасибо! Очень помогли с лечением!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-16 12:26
Здравствуйте, Олеся!

По фото и описанию, может быть периорифициальный или розацеаподобный дерматит!

Как долго Вы использовали момат?

Как долго используете розамет?

Что ещё?

Чем увлажняете кожу?

Какие ОК принимаете?