Сыпь, зуд и беременность

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Беременность 24 недели. Начала принимать курантил, утром проснулась - руки до локтя и немного выше в мелкой красной сыпи, зудит. Кожа сухая. Так же немного высыпаний на лице и красные опухшие щеки, сухой нос. Два дня его не пью, изменений нет. Есть застой желчного по УЗИ и небольшие изменения в поджелудке. Так же принимаю утрожестан, эльтироксин, йодомарин, кальцимин. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-23 13:37
Добрый день, пришлите снимки, нужно видеть.
Дарья 2019-04-23 13:47
Вот такая сыпь. На другие части тела не распространяется. На носу что то типа сосудиков вылезших, лоб и щеки тоже в такой сыпи, кожа сухая.
Дарья 2019-04-23 13:48
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-21 11:02
Высыпания похожи на проявления аллергического дерматита.

Для лечения можно использовать любой гормональный нефторированный крем.