Нарост на голове

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте,
В середине ноября удалял сургитроном новообразование на голове. Ранее появился нарост из белой кожи (как плотная перхоть, хотя перхоти нет). На осмотре врач сказал можно удалить и потом мазать зелёнкой и банеоционом.
Спустя месяц корочка не отпала, спустя полтора начала гноится. На осмотре удалили корочку ещё раз, сказали, что много сосудов и поэтому долго заживает. Мазать тем же (зелёнка и банеоцин).
Прошёл ещё месяц - чешется, вокруг возникают белые корочки (как перхоть), сама корочка не отпадает. Сходил к врачу на той неделе, посмотрел - сказал пейте антибиотики и через неделю на приём.
Удалять ещё раз? Чтобы потом опять не заживало? Может есть мази? Что делать?
(Прилагаю фото: самый маленький нарост - самое раннее фото, самый большой - спустя месяц после удаления, и где болте всего белого сделано неделю назад)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-18 18:00
Добрый день, сейчас, параллельно с назначениям своего доктора, можете использовать салициловую мазь. Это позволит отшелушить бляшку и на повторном приеме, ваш врач примет решение о целесообразности ее удаления.