Устранение Гемангиомы
Спрашивает: Лина89
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, аллергия, хронический панкреатит, гастрит, холецистит, вегето сосудистая дистония
Здравствуйте, у меня возникла проблема на голове. Маникюр боялась испортить и при мытье головы использовала типа чесалки в виде вилки как бы. Обычно используют для спины с ручкой, чтоб достать смогли самостоятельно. По сути не твердая и рану не должна была причинить, мало ли, написала вам. Затем спустя время ощутила какую то корочку сухую, задела ногтями и пошла кровь немного. Затем ещё раз так было. А потом уже не рана, а противно-мягкое образование какое-то. Попросила родных сфоткать. Фото вышлю внизу. Пошла к дерматологу, она очень торопилась, сказала гемангиома и якобы из за печени или поджелудкой. Надо удалять и отправила к хирургу, чтоб узнать возьмутся ли они. Осталось куча вопросов. На которые врач не ответила. В инете информация, будто в основном у новорожденных встречается. Непонятно от чего и как именно удалять.
И можно ли иными методами устранить? Сегодня попросила снова (ощущение будто увеличилось) и на самом деле стало больше. На пузырь похож. Помогите пожалуйста. У меня ещё волосы длинные, при операции получается придётся ими немного пожертвовать (
Категория: Дерматолог
4 ответа
Лина89 2018-09-16 22:28
Забыла добавить разница между снимками 13 дней всего. И мне 28 лет, очень странно, что у меня такое вышло
Судя по фото, капиллярная гемангиома. Эти образования появляются во взрослом возрасте. Можно аккуратно удалить лазером или коагулятором. Стричь или сбривать волосы при этом не надо.
Лина89 2018-09-26 08:59
Еще раз здравствуйте, решилась я на удаление радионожом. Операция была 17 сентября , 20 сентября врач смотрел, сказал все хорошо, заживает, голову мыть не чаще 1 раза в 3 дня. Побаливает сейчас все еще, волосы немного слипаются рядом с раной, корочка какая то образуется жесткая и бывает жидкость иногда (не сильно).
Тут такая ситуация, собралась в аквапарк, редко такая возможность выпадает, хотела бы узнать. Не сильно повредит ране? Все таки вода хлорная там да и вообще сам факт воды. Можно конечно феном сразу просушить. Поездка на 28 -29 сентября планируется (пройдет 11 дней)
Можете смело ехать. Ничего страшного не произойдет. У Вас после процедуры обычный ожог. Можете обрабатывать корочку хлоргексидином.