Перхоть в виде корочек

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Перхоть беспокоит уже около 5 лет. В начале этого заболевания немного помогла сульсена, но из за нерегулярного применения все опять вернулось. То лучше было, то хуже. Во время Беременности это все усугубилось сильно, начали образовываться корочки, оторвав которые, начинало мокнуть или даже кровить. Корочки были очень тугие и жёсткие. Пользовалась лосьоном Элоком, улучшения были заметны, но также недостаточны, т. к. пользоваться им долго нельзя.
После беременности (1 год назад) применяла Кето плюс и псорилом салициловый одновременно. Без назначения врача. Результата не было, может быть только самый незначительный. На тот момент и в настоящее время корочки стали другого характера, более пористые, а под ними просто красное пятно.
В ушных раковинах появились шершавости немного шелушащиеся.
На лице, на теле высыпаний подобных нет.
Питание более менее сбалансированное.
У мамы и родного брата имеется пятна на локтях, похожие на псориаз, но дерматолог не подтвердил этого у меня.
После мытья головы(на фото) корочек не видно, только пятна.
Если не мыть голову, то на 2-3 день начинается сильный зуд и образуется много этой перхоти.
Подскажите, пожалуйста, чем все это лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

2 ответа

Татьяна 2020-05-31 14:47
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на мой вопрос, ситуация все хуже и хуже. Уже не знаю какими средствами можно с этим справиться.
В период пандемии нет возможности ходить по врачам и сдавать анализы.
А хочется хоть немного преостановить перхоть.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-12 14:44
Больше данных за ограниченный псориаз волосистой части головы.