Налет на коже головы

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, беспокоит такая проблема. На коже головы есть жирноватый белый налет. Друг говорит, что, возможно, себорея, но дело в том, что кожа головы НЕ зудит, и волосы у меня не выпадают, как были всю жизнь густыми, так и сейчас ничего не изменилось. Перхоти никогда в жизни не было, но и этот налет на перхоть никак не похож, перхоть имеет более сухую структуру, а здесь конкретная беленькая консистенция, немного жирноватая. Подскажите, что это может быть, и нужно ли идти на очный прием. Заранее спасибо за Вашу помощь!
Теги: белый налет на голове
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-09-29 22:57
Добрый день, нужна диагностика между себореей и псориазом, а это только на очном приёме.
Александра 2016-11-01 17:05
Спасибо за совет, обязательно схожу к врачу. Скажите только, к какому мне врачу идти? Мне 16 лет. Следует идти к своему педиатру или уже к дерматологу?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-11-01 17:48
К детскому дерматологу.