Проблемы с кожей головы и лица

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, в последнее время обострилась себорея. Голову мою через день, т. к. быстро жирнятся волосы у корней. После любого шампуня голова чешется и перхоть. В нашем городе нет трихолога, а к дерматологу ходила, так он сказал попробовать лечебные шампуни аптечные. Но не помогло, покупала себозол, потом сульсену, от нее еще сильней чешется голова. Раньше все время мыла чистой линией и в принципе было нормально. Безсульфатные пробовала, тоже перхоти много от них. Еще дерматолог брал соскоб с кожи головы на наличие грибков и др. Инфекций-не обнаружилось. Посоветуйте что нибудь пожалуйста. Анализы все в норме. Есть генетическая предрасположенность, но может хоть как то можно вылечить?пробовала даже профессиональные шампуни толку ноль
Категория: Косметолог
Добавлен: 20 декабря 2017 года

7 ответов

Павленко Екатерина Евгеньевна
косметолог 2017-12-21 20:29
Добрый день.
Сколько Вы пользовались себозолом?
Помимо шампуней нужно поменять рацион: ограничить жирную, пряную пищу, кофе, какао и шоколад.
Мария 2017-12-21 20:52
Где то месяц, сначала было все без изменений, а потом стало еще хуже. Нестерпимый зуд после мытья. Приходилось мыть голову заново.
Павленко Екатерина Евгеньевна
косметолог 2017-12-21 21:55
Возьмите средства либредерм с дёгтем и цинком и чередуйте их.
Плюс внутрь цинкит или цинктерал на 2 месяца, по 1 таблетке во время ужина и ретинолапальмитат по 1 капле на кг веса- 1 раз в день во время ужина. Или аевит по 2 капсулы 1 раз в день.
Плюс диета, о которой я писала выше.
Через два месяца, когда закончите пить ретинол, можно взять шампунь аевит
Мария 2017-12-22 06:32
Спасибо
Artem 2021-09-02 08:10
Помогло?
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-10-24 09:10
Здравствуйте, вряд-ли вы узнаете ответ в данном вопросе.
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-05-26 19:45
Будьте здоровы!