Папиломка на удаление или лечение в заднем проходе

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, такая проблема, я носитель впч 33 типа, проходила терапию в ноябре 2019г и совсем недавно обнаружила когда делала депиляцию маленькие шарики, в виде папиллом в заднем проходе. У меня имеются на шее, на теле, но не так давно появились и там. Фото прилагаю. Подскажите что делать, к кому обращаться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 марта 2020 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-23 13:50
Добрый день, папилломы необходимо удалить у дерматолога. Дополнительнго посетите гинеколога - нужно проверить нет ли в генитальной зоне папиллом. В течении некольких ближайших месяцев подходите на осмотр - нужно убедиться, что новые не появляются. С медикаметтозным лечением я бы сейчас не спешила.
Лена 2020-03-23 17:18
1. а эти папиломы опасны? 2. как они удаляются и каким методом лучше удалить? 3. удаление платное или бесплатное вообще? 4. а именно к дерматологу или дерматоловенерологу обращаться?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-25 19:23
Эти папиломы не опасны, удалять можно всеми доступными клинике методами. Все они одиаково эффективны. Удаление платное, проводит дерматолог.
Лена 2020-03-25 20:05
1. а есть разница дерматолог и дерматовенеролог? Ведь впч относится вроде как к иппп, могут направить меня например к дерматовенерологу? 2. а какой лучше метот порекомендуете для удаления папилоиы в анальной зоне?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-02 16:01
Дерматовенеролог и дерматолог - это одна специальность. Не ошибетесь.
Удалять - менее болезненно - жидким азотом, быстрее - лазером. Решайте еще в зависимоти от своих финансовых возможностей.