Нужно ли удалить кондиллому

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня давно на руке образовались 2 прыщика, недавно у меня выявили впч 3-х типов 31, 51 и 58. Выписали лечение аллокином-альфа 6 инъекций. На руке эти образования или папилломы или кондиломы, фото ниже. Дерматолог сказал, что если после аллокина не пойдут, то прийти удалять. Обязательно ли их удалять? Могут ли они помешать выведению вируса из организма? Опасно будет если я их удалю через месяц? При впч небольшая эррозия шейки матки. .
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-01 18:13
День добрый, ваш дерматолога прав, не стоит затягивать с удалением, такие образования способствуют сохранению инфекции в организме.
Маша 2016-02-02 10:44
Подскажите, повлияет ли как то, что я их удалю через 2 месяца? Повлияет ли это как то на выведения вируса из организма, пока действует аллокин?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-02 13:22
Маша, могу только повторить, что написала выше. Руку по снимку не могу хорошо рассмотреть, но в любом случае тактика - не затягивать с удалениями.