Папиломка в заднем проходе что делать?
Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Алина! Помогите пожалуйста недавно при депиляции обнаружила в заднем проходе мелкие папиломы, боюсь зацепить. Что с ними делать?! К кому обращаться
Категория: Дерматолог
11 ответов
Здравствуйте, Елена!
Остроконечные кондиломы
Обследование на впч
На др иппп также обязательно, в т ч на вич и гепатиты
Удалить жидким азотом или сургитроном электрокоагуляция - - - у дерматолога очно!
Остроконечные кондиломы
Обследование на впч
Елена 2020-03-24 10:47
А это не опасно удаление? Болезненное? На впч и иппп сдала мазок, послезавтра узнаю результаты. На ВИЧ и гепатит я сдавала в ноябре 2019г кровь сдаётся верно?
Не опасно!
Можно обезболить
Да, правильно
Можно обезболить
Да, правильно
Елена 1 касаемо папмломм только дерматологу или дерматоловенерологу? 2. а на нистолонию необходимо сдавать? 3. а на аич и гепатит срок годности какой на анализ? 4. какие ещё необходимо будет сдать анализы перед удалением?
1 это один и тот же врач, зависит есть ли у него аппарат для удаления или нет
2 нет
3 взависимости от особенностей Половой жизни и контактов
4 сифилис ифа, пцр на хронические урогенитальные инфекции
2 нет
Елена Спасибо большое! Я сдала как раз на иппп и впч. В случае если что то будет обнаружено, например впч то удаление мне никто не сделает? 2. и ещё такой вопрос, если вылезли эти кондиломы это значит впч есть в организме?
Елена 1. просто я не знаю к кому нужно обратиться, к дерматологу или дерматовенерологу. Ведь впч считается вирусом передающимся половым путем как правило, и направляют к дерматовенерологу. А вообще удалять должны бесплатно? 2. а по фото больше на папиломки или кондиломы похожи? 3. не смогут ли они образоваться еще раз после удаления?
Обратитесь в квд по месту жительства
Там бесплатно
Это кондиломы
Могут!
Там бесплатно
Это кондиломы
Могут!
Елена 1. спасибо. А не могут эти кондиломы быть злокачесьвенными? 2. от них невозможно навсегда избавиться? 3. при удалении этих кондилом может снизится вирусная нагрузка впч?
Нет!
Можно!
Нет!
ВПЧ уходит самостоятельно из организма от 6 мес - 2 лет!
Можно!
Нет!