Чем удалять папилломы на мошонке

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Есть заболевание почек,гастрит,иногда повышается давление.
Здравствуйте, пишу от имени мужа, ему 39 лет, в 2003г. Была операция по удалению аппендицита с перитонитом, после нее на мошонке появилась вроде как бородавка, но какая-то свисающая, почитали - папиллома, несколько лет все было в порядке, а вот с прошлого года их стало больше, теперь они есть с обеих сторон мошонки, мазали Оксолиновой мазью- не помогло, пробовали Суперчистотелом - вроде пропадают, но сильный ожог после него, дискомфорт, когда ходит. Сейчас мажем Настойкой прополиса и пьет таблетки Метронидазол. В больницу у нас идти не к кому, ехать в платную пока не позволяют финансы, да и читали, что после удаления практически всегда они появляются снова, потому что надо лечить вирус. Вот хотим спросить у Вас- чем лечить, как от них избавиться? Спасибо. С уважением Наталья и Виктор
Теги: папиллома на мошонке, папилома на мошонке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-05 08:35
Здравствуйте. Если папиломы на ножке, то их можно перетягивать ниткой под основание. Первое время папилома увеличится в размере, затем засохнет и отпадет
Наталья 2014-04-05 23:24
Здравствуйте, спасибо за ответ, но есть такой вопрос: а ничего страшного, что это на мошонке? Не будет воспаления какого? Они есть маленькие и есть большие, как быть?
-1
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-08 13:15
Страшного ничего, или поступайте как я описал выше, или идите в платную клинику, там удалят электрокоагулятором