Папиломы

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня очень много папилом. В основном на животе (по бокам). За последние пару лет появились и на груди и на шее. В интимной зоне их нет.
Данная проблема есть практически у всех родственниц по маминой линии.
Нужно ли с ними что-то делать?
Опасно ли это для моего партнёра?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 апреля 2015 года

1 ответ

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-04-20 16:45
Добрый день! Папилломы-это доброкачественные новообразования, вызванные вирусом папилломы человека. Ряд из них-онкогенные. Наличие их-это не нормально, Вы, как все остальные, у кого есть папилломы, кондиломы, бородавки являются источником инфекции для себя и окружающих. Необходимо удаление и лечение сопутствующих заболеваний, способствующих их распространению за счёт снижения иммунитета.