Можно ли убрать висячие родинки (папиломы) помощью йода?

Спрашивает: rabota
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня на шее есть 2 висячие родинки. Они не всю жизнь со мной. Слышала, что это папилломы и, что их можно прижигать йодом 2 раза в день на протяжении 2х недель и они отвалятся. Так ли это? И надо ли мне идти к дерматологу прежде, чем заниматься самолечением. Скажу честно, уже 3 дня прижигаю и когда наношу йод начинает жечь. Где-то год назад сдавала анализ на папиллому вирус человека - ничего не обнаружили. Может ли такое быть, что вирус не обнаружен, а родинки - это папилломы?
Теги: можно ли прижигать висячие родинки йодом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 августа 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-12 23:17
День добрый, по поводу удаления - не занимайтесь самолечением, это влечёт за собой массу осложнений, подойдите в КВД, а по поводу последнего вопрооса в виде каламбура, могу только сказать, что все может быть, надо разбираться в каждой ситуации предметно.