Висячая родинка

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день, у меня такая проблема, 3 дня назад случайно чуть-чуть почесал родинку. Вроде не сильно, но родинка была висячая и ну ооочень маленькая, видом представляла себя как тоненькая палочка прозрачного цвета 1мм или меньше. Она была у меня где то год уже, может два.
После того как почесал сходил еще в душ, может это тоже повлияло, когда вышел родинка была красная, надулась, вокруг родинки было тоже не большое покраснение. На следующий день родинка была такая же надутая, но куда менее красная, еще день спустя покраснение почти ушло, родинка сдулась, стала иметь прозрачный окрас. Сегодня проснулся, а она высохла, совсем маленькая, и будто вот-вот отпадет.
При этом область где имеется родинка не болела, шалушения не наблюдалось, и ничего из неё не вытекало. Мне 17 лет, возможности экстенно сходить к врачу пока нет. Пожалуйста подскажите страшно ли это? Что если она скоро отвалится?
День 1 https://hkar.ru/YK4Z
День 2 https://hkar.ru/YK50
День 3 https://hkar.ru/YK51
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июня 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-24 17:47
Это травмированная мягкая фиброма.

Ничего страшного и опасного нет.

Через 1-2 дня должна самостоятельно отвалиться.
Дмитрий 2019-06-24 21:18
Михаил Владимирович, спасибо вам большое, ото очень сильно переживал.
Уже отвалилась сама. Не болит, не чешешься, только осталось красное пятнышко, как от прошедшего прыща.
Значит нет повода для беспокойства, да?
Спасибо вам огромное!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-24 21:49
Поводов для беспокойства нет.

Всего доброго.