Белые прыщики рядом в заднем проходе

Спрашивает: Тьемуа
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор. У меня зудит в заднем проходе уже около 4 месяцев, возможности сходить к врачу пока нет по объективным причинам, обнаружил в заднем проходе с двух сторон белые точечки, расположены они группой, во время зуда чешутся именно они, что это может быть? Никаких покраснений нет, ухудшения состояния тоже не наблюдается, если занят чисто своими делами, то на этот зуд внимания вообще не обращаю, но проблема всё же есть.
Подскажите, что это может быть? Чем лечить самостоятельно попытаться?
Огромнейшее спасибо вам заранее!
Теги: анальное отверстие фото, белые прыщи на анусе, анальное отверстие фото девочка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 августа 2017 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-08-30 13:36
Добрый день, по жалобам можно предположить наличие папиллом, но разумеется лечение можно назначить только при полной уверенности в диагнозе. В любом случае, ситуация не острая, посетите врача в плановом порядке.
Тьемуа 2017-08-30 14:39
Чем можно попытаться помазать? Пока нет возможности сходить к врачу, может посоветуете что-нибудь безопасное?
И страшны ли в целом эти паппиломы? Или лечатся спокойно? Очень переживаю, т. к. пока не могу посетить врача, рассчитываю на вашу помощь.
Спасибо!
Тьемуа 2017-08-30 14:58
Вот ещё фото, извините за качество, но вроде бы всё видно
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-08-31 10:05
Мое предыдущее сообщение в силе.
Василий 2022-02-13 13:16
Что это может быть