Продолжительный зуд

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, Елена Владимировна.
1,5 года мучает периодический зуд в заднем проходе. Начался сразу после приёма антибиотиков по назначению врача-уролога после обнаружения крови в сперме(при этом диагноз простатит поставлен не был) На третий день приема начался жуткий зуд в заднем проходе.
Прошёл после приёма 2 капсул Флуконазола. Полгода проблема не возникала. Затем произошёл рецидив. Решил обследоваться в кожаное. Диагноз ставили «Дрожжевая флора» заднего прохода. Лечился кремом тридерм и таблетками Пимафуцин. Серьезного эффекта не заметил.
Решил заняться здоровьем и пройти детальное обследование у дерматолога. Пожалуйста, оцените тяжесть моего состояния и правильность назначенного лечения. Насколько страшно то, что сейчас у меня выявили? И как это попало в мой кишечник?
Назначенное лечение: 1) Норфлоксацин 400мг 1таб 2раз/день 10 дней 2) Флюкостат 150мг на 5,10 и 15 день 3) бион-3 по 1 таблетке 20 дней 4) свечи с метилурацилом на ночь 10 дней Заранее спасибо (
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 марта 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-20 19:06
Денис! Добавляйте к лечению капсулы Максилак или Бак-сет. Курс приема 10 дней. Это полезная флора. Начинайте ее принимать с первого дня курса лечения. Все должно прийти в норму после лечения. Соблюдайте диету стол №4 по Певзнеур см. В интернете. Курс 10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Денис 2019-03-26 18:18
Елена Владимировна, прошло уже 7 дней.
Тщательно соблюдаю все предписания врача, но видимых улучшений не наблюдаю.
В чем может быть причина?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-26 18:44
Денис! Пациент при наличии жалоб после проведенного курса лечения должен пройти контрольный осмотр у врача и пройти контрольные обследования на грибы. Удачи вам.