Вытянул длинного червя, с заднего прохода

Спрашивает: Рома
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Сейчас был в туалете, ходил по большому, протерся(почувствовал) шнурок в заднем проходе, потянул оказался червь. Из проблем только с середины декабря сильное газообразование появилось что не всегда мог даже контролировать это. Можно рекомендации и к кому сразу обращаться, какие анализы сдавать, мои действия?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 января 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-13 16:43
Рома! То. что вы вытащили, нужно положить в аптечную посуду для сбора кала. И отнести на исследование в клиническую лабораторию поликлиники. Пройдите осмотр у врача терапевта и инфекциониста в поликлинике. Врачи назначат вам обследования. Всего хорошего.
Платная консультация
Рома 2018-01-13 16:53
Терапевт сказал не знает что делать, предложил к инфекционисту сходить, он в свою очередь сказал принять амбендазол 400мг и предположил что это аскарида, ещё сказал каждые две недели сдавать общий анализ крови и биохимию и на как в течении 2м, на этом все обследование и лечение. Насчёт червя, - у меня его отказались принимать даже платно сказали у нас такое не исследуют.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-16 14:24
Рома! Выполните назначения врача инфекциониста. Всего хорошего.