Трещины заднего прохода или что это?

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Впч 18
Здравствуйте, год назад начала вести половую жизнь и первый раз был анальный. После этого появились трещинки, которые прошли через пару дней. После этого данный вид практиковали не так часто. Но 2 раза было без защиты. И вот уже год спустя у меня периодически сами по себе появляются трещинки (раза 3 точно), они щиплят и слегка кровоточат, а также присутствует зуд и через пару дней все проходит. У меня бывают запоры иногда, потому что на работе нет времени совсем сходить в туалет, может это как то связано. Но еще у меня был обнаружен впч 18 типа, и большая вероятность того, что занес парень. Скажите пожалуйста, это похоже на рак? Или за год впч не может перерасти в рак, т. к. читала, что должно пройти от 5 до 10 лет, чтобы развилась онкология. Нагрузка впч 3,8 брали мазок из влагалища. На фото я выделила их, но они прям по кругу. Тревожат во время похода в туалет и во время гигиены. Оговорюсь сразу, близости не было давно. Просто из-за чего они могут быть?
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

2 ответа

Карина 2021-12-03 21:05
Забыла сказать, что папилом нет вокруг ануса, только трещинки. Обнаружен только 18 тип впч.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-12-11 19:34
Здравствуйте, вполне возможно это проявления аногенитального герпеса.