Геморрой и анальная трещина при грудном вскармливании

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после вторых родов снова появился сначала геморрой, после, анальная трещина. Пробовала лечение метилурациловыми и облепиховыми свечами, толку нет. Когда попаду ко врачу у себя в больнице ещё не знаю, а лечиться надо. Не подскажите лечение чтобы можно было при грудном вскармливании
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 октября 2021 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-10-17 18:03
Здравствуйте, опишите конкретно, что вас беспокоит
Платная консультация
Дарья 2021-10-18 10:20
Тяжело и больно сходить в туалет по большому. Плюс когда если очень больно то добавляются ярко красные выделения(кровь). Геморроидальные узлы сами собой не выпадают и просто так не мешают, только когда хожу в туалет, но заправляются они сами обратно. Недавно родила и ребёнок на грудном вскармливании.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-10-22 12:46
Это может быть проявлением анальной трещины. В первую очередь необходимо нормализовать стул (он должен быть регулярным и мягким по консистенции). С этой целью принимайте фитомуцил 1 пакет 3 раза в день. В качестве местной терапии попробуйте мазь Релифипин 3 раза в день 3 недели.