Схема лечения геморроя/анальной трещины

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Срк
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, месяца 2 назад делала колоноскопию, имеется геморрой 2 степени. Сама процедура прошла очень хорошо и безболезненно. Все в норме. Только есть дисбактериоз. Единственное, меня беспокоит уже 2 месяца новая трещина С другой стороны от прежнего геморрая, месяц она кровоточила, потом немного стала свисать, и сейчас до сих пор кровоточит при твердом кале. Я лечу сейчас Дискенезию Желчевыводящих путей, из-за бурления в животе так все происходит, у меня только на это реакция такая. Чем лечить? Чтобы она не обострялась эта трещина? При каждом опорожнении кровит, потом останавливается кровь.
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-10 22:27
Здравствуйте, по данным жалобам ничего конкретного сказать не могу. Если у вас действительно имеется анальная трещина, то основным моментом в лечении будет добиться мягкого по консистенции стула. В качестве местной терапии попробуйте свечи Олестезин 2 раза в день 10-14 дней.