Проктит или анальная трещина

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня недавно появилось чувство жженмя в заднем проходе и выхождение слизи едкой с неприятным запахом, при осмотре сказали, что на 6-7 часах чувствуется уплотнение, слизистая воспалена
Прописали свечи натальсид.
Вопрос первый: Могут ли из-за этого быть боли в промежности?
Вопрос второй: при воспаленной слизистой можно ли очиститься микроклизмой Микролакс перед приемом у проктолога? Перед этим принимала свечи проктозан. Не наврежу ли я?
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 августа 2020 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-08-18 00:44
Здравствуйте, вас осматривал проктолог?
Возможно у вас имеется парапроктит.
Перед первым осмотром проктолога готовиться не надо.
Платная консультация
Диана 2020-08-18 10:05
Вот именно, что я хочу пойти к проктологу, и мне в регистратуре сказали, чтобы я подготовилась перед приемом микроклизмой
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-08-18 12:54
К первому визиту готовиться не надо, если не планируется сразу проведение ректороманоскопии.