Обострение анальной трещенны в тесении пяти месяцев

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 30 лет диогнастировали острую анальную трещенну лечение диета, гигиена, свечи настольсид и облепиховое масло все прошло при тяжолых физ нагрузках иногда происходили обострния помогало облепиховое масло. Последние обострение случилось пять месяцев назад. Выделений крови нет. Проблем со стулом(запор -понос) тоже. После того как схожу в туалет начинается зуд и жение, резьпри продолжается несколько часов до 10 при применении свечей настольсид и облипихового масла облегчения не наступает лиш усиливается жение. В период обострения я начинаю очень часто ходить мочится.
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 июля 2019 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-28 12:08
Здравствуйте, по вашим жалобам в первую очередь необходимо исключать хроническую, а не острую трещину. Лечение хронической анальной трещины оперативное. Эффекта от препаратов при хронической трещине ожидать не стоит.
Платная консультация
Дмитрий 2019-07-28 12:36
Не понял как это неоходимо исключать хроническую анальную трещину.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-28 12:40
Учитывая, что симптоматика более 5 месяцев и описываемые вами симптомы(боль после дефекации до 10 часов), в первую очередь необходимо исключать хроническую анальную трещину. По фото ее определить невозможно, на фото имеются геморроидальные узлы, для них подобная симптоматика не характерна.
Платная консультация
Дмитрий 2019-07-28 16:36
Спасибо за ответы
А на сколько срочн нужно еопасть на прием к врачу? Работаю вахтой еще работать два месяца. Можно доработать или срочно к проктологу надо? Еще раз спасибо.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-28 16:40
Вахту однозначно прерывать не стоит. С целью купирования болевого синдрома используйте свечи олестезин