Полип в кишечнике

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хр. Панкриотит
Здравствуйте, в связи с запорами я сходила к проктологу, на ректороманоскопию обнаружен полип 0,2 см. Проктолог удалять отказался, сказал наблюдать а у меня уже год держится температура 37,3. Что мне делать, видь полипы надо удалять, они могут переродиться? И почему его сейчас не удаляют, он видь все равно не изчезнит?
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

6 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-12 17:30
Здравствуйте, рекомендую выполнить колоноскопию для полного обследования толстого кишечника. За выявленым
полипом только наблюдение. Температуры никаким образом не связана с полипом
Платная консультация
Маша 2018-11-13 03:10
Спасибо, а почему наблюдение, почему не делают биопсию и почему не удалить сразу? У нас в городе делают рентгеноскопию, это будет информативно? Геморрой 2 ст. Можно вылечить, если да то чем?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-14 09:02
Как правило необходимости во взятии биопсии при таких размерах нет. Рентгеноскопия в данном случае малоинформативна.
Платная консультация
Маша 2018-11-14 10:57
Спасибо большое. Чем полечить геморрой? Что значит в кишечнике умеренное количество слизи, сосудистый рисунок не выражен? Почему полип не улаляют или он может пройти?
Маша 2018-11-14 11:20
Рентгеноскопию делать или не надо? Мрт будет информативно?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-17 09:50
За полипами до 0,5 см наблюдают. В МРТ смысла нет.