Запор после удаления полипа в кишечнике

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет
Добрый день! Было проведено удаление полипов в сигмовидной кишке (эндоскопия). В течение 3-х дней после операции нет стула (запор). Можно ли принять слабительное и какое? Спасибо.
Теги: запор после удаления полипа кишечника
Категория: Проктолог
Добавлен: 27 марта 2014 года

6 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-03-27 19:51
Вы к операции готовились? Клизмы? Или фортранс? Не переживайте стул восстановится. Обычно после подготовки стул на 3-4 день.
Платная консультация
Максим 2017-01-12 10:37
После удаления трёх полипов при фиброколоноскопии первые два дня был стул(принимал прописаныи Экспортал), с 3 дня стула не стало уже 4 день и каждодневное использование этого препарата ни к чему не приводит(максимум газы). Что делать?
-1
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-01-13 10:37
Здравствуйте, переживать не стоит, через 2-3 дня все восстановится
Платная консультация
Александр Георгиевич Редчиц 2019-12-03 15:43
Вы не закончили ответ по очень важному пункту: а когда нужно начинать беспокоится? И что тогда конкретно делать?
Прошу продублировать ответ на в/у адрес
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-12-05 20:13
Здравствуйте, сформулируйте пожалуйста полностью ваш вопрос.
Платная консультация
Гюлляр 2022-11-08 07:34
Врачи поставили диагноз рак в сигма кишечника
После операции начались запоры. Диета не помогает
Что делать, подскажите пожалуйста. Лечение именно по этой проблеме не назначили. Нужны ли какие нибудь таблетки? Хирург отмахивается
, мол, следите за питанием.