О удалении полипа сигмовидной кишки, когда имеется тромбоз глубоких вен

Спрашивает: лаура
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте. Мне дали заключение. Полип н З сигмовидной кишки, картина катарального проктосигмоидита. Можно ли удалить этот полип во время колоноскопии. В то же время проблемы с венами. Заключение. Слева ПТФС гл. Вен нк признаки неполной (ур. ПБВ), местами умеренной реканализации тромба (ур. ОБВ), практически полной реканализации тромба ур. ПкВ. Незнач. Расширение пов. Вен. Незнач. Лимфостаз. Благодарю за внимание.
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 июня 2017 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-06-16 20:55
Здравствуйте, как описывается этот полип при исследовании?
Платная консультация
лаура 2017-06-19 13:20
Слизистая проксимальных сегментов ободочной кишки белесая, сосудистый рисунок четкий, складки обычные, хорошо расправляются воздухом, тонус кишки сохранен, анатомические изгибы выражены. Слизистая сигмовидной и прямой кишки розовая, несколько отечная, сосудистый рисунок местами смазан, в просвете кишки прожилки светлой слизи. В области н3 сигмовидной кишки выявлено полусферической формы полиповидное образование с гладкой поверхностью, диаметром до 0,5см. Сигма петлистая.
заключениею полип н3 сигмовидной кишки, картина катарального проктосигмоидита.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-06-19 20:06
Да. Этот полип подлежит эндоскопическому удалению. (т. е. при выполнении лечебной колоноскопии).
Платная консультация
лаура 2017-06-20 16:59
Здравствуйте. Вы не ответили на мой вопрос. Я спросила о удаления полипа в кишечнике опасно ли для жизни. Так как у меня тромбоз глубоких вен. И если можно идти на удалении полипа, то какие меры я должна соблюдать. Я каждый день принимаю кардиомагнил.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-06-21 17:02
Любая операция несёт опасность, в вашем случае вероятность повреждение толстого кишечника минимальна. Относительно явлений тромбоза, то по данному вопросу вам необходимо соблюдать рекомендации ангиохирурга.