Трещина и зуд возле ануса

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня такая проблема. Уже почти 2,5 года меня мучает маленькая трещинка (примерно 3-5 мм) возле самого анального отверстия. Она очень сильно зудит. Ходила к своему хирургу, она мне прописала мазь Ауробин (от нее у меня еще больший зуд). Сдавала анализы на яйцеглист, лямблии, грибы - ничего не обнаружилось. Также перепробовала кучу других мазей (Нистатин, Проктоседил, Вазелин, Пимафуцин), ни одна из них мне не помогает, от них появляется еще больший зуд.
Вот попробовала Синафлановую мазь, одна единственная помогает и не вызывает зуд, трещинка вроди-бы затягивается, но через 4-5 дней лопается снова. Помажу этой мазью раза 2, опять проходит на время. Уже не знаю что мне делать. Пожалуйста, посоветуйте что мне предпринимать. Очень благодарна за совет. Спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 августа 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-08-30 20:59
Здравствуйте, рекомендую показаться очно проктологу, т. к. если речь действительно идет о трещине, то за это время она скорее всего стала хронической. Лечение хронической трещины только оперативное.