Гнойничок возле ануса

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
Возле ануса справа чувствуется твёрдое уплотнение обычного цвета (появилось после тромбоза вены (была шишка) , периодически головка становится белой(их две), как два маленьких гнойничка. Заметили дней 10, больше, назад. Температуры нет, чувствую себя хорошо. Иногда выходит немного гноя, при нажатии немного гноя и кровь. Раз в день немного прибухает, как немного гноя выходит, все чисто и ровно.
Стул 1/1, 1/2, нормальный.
Сейчас нет возможности показаться очно к врачу. Но на просторах интернета прочитал, что это подкожный парапроктит.
Есть мазь левомеколь, ихтиол(можно ли ими пользоваться?)
Есть ли в нашем случае вариант консервативного лечения без хирургического вскрытия?
Заранее спасибо.
Теги: возле заднего прохода ребёнка
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-02-08 21:07
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Михаил 2022-02-09 08:07
Добрый день. Вчера не мог сфотографировать, так как нечего было, все ровно и чисто было. Сегодня с утра гнойнички появились, но место не набухло
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-02-09 14:36
Здравствуйте, визуально однозначный ответ дать нельзя, возможно это хронический парапроктит (свищ). На данный момент только соблюдение гигиены, после чего салфетка с мазью Левомеколь.
Платная консультация
Михаил 2022-02-09 14:44
Спасибо, доктор! И как долго прикладывать левомеколь, сейчас на данный момент после ночи и целого дня прикладывания левомеколя, уплотнение пропало.
И ещё, получается, если хронический, значит он не пройдёт? Заранее спасибо
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-02-09 18:59
Если это действительно хронических парапроктит, то лечение только оперативное. Левомеколь можете использовать ближайшее 5-7 дней.