Раздражение между ягодиц

Спрашивает: Алена1989
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Примерно две недели назад во время менструации появилось раздражение на внутренней части ягодиц. Затем стало больно ходить в туалет, появилась кровь. Чувствовалось сильное жжение после дефекации. Боли были даже при выходе газов., чувствовала давление. Пользовалась свечами Натальсид, сам анус болеть перестал, а раздражение не проходит. Кожа возле ануса красная, на ягодице в двух местах белые продолговатые прыщики с жидкостью внутри. Периодически возникает зуд, притрагиваться очень больно, даже когда белье касается жжение. Пользовалась мазью Бепантен, но результата нет. Подскажите, что это и к какому врачу обратиться.
P. S. Появились запоры. И раздражение появилось именно в тот момент, когда пользовалась прокладками (было жарко). Может ли это быть следствием менструации и ношении гигиенических средств?
Теги: красный анус у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июня 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-23 15:09
Здравствуйте. Возможно это и герпес, и стрептодермия и все что угодно. Обратитесь для начала на прием к дерматологу.
-1