Анальная трещина или же все таки геморрой?
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Таковых не имеется.
Здравствуйте, в последнее время мучают постоянные анальные трещины. Раньше они проходили сами, без каких-либо медикаментов, а сейчас последние недели 4 никак не могу вылечить, хоть и пользуюсь свечами и мазями. При дефекации режущая боль, иногда немного крови остаётся на бумаге, в последние дни насторожился, что это может быть геморрой и вид ануса тоже меня очень смутил. Боли и дискомфорт сохраняются только непосредственно при дефекации и пару минут после, не более. Скажите, это обычная анальная трещина или же все таки геморрой? На фото желтая слизь -это остатки облепиховой свечи.
1 ответ
Здравствуйте, на фото имеются геморроидальные узлы, анальную трещину по фото определить практически невозможно.