Анальные трешины и мочевина

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, в 2014 году мне была сделана классическое операция по Миллигану-Моргану, после этого забыл про такую проблему как геморрой,
В 2018 опять пошла кровь пошел к хирургу(если его так можно назвать) поставил диагноз геморрой 1 стадия после осмотра ректальное назначил такое лечение:
- этамзилат уколы 4 раза в день в течние 10 дней
- детралекс 2 месяца по 2 раза в день
Проболема ушла и через пол года опять пошла кровь опять тоже лечние проблема ушла но через 10 дней опять рецидив я плюнол и поехал в проктологический центр
После осмотра с помощуью апарата прямой кишки поставили диагноз и анальная трешина(геморроя нету) назначили такое лечние:
- метилурацил 2 раза в день в течение 4 недель
- мазь безорнил
кровь сразу перестала идти через 3 дня после лечения
Через пол года опять рецидив тоже самое прочился все норма
Сегодня опять пошла кровь и заметил что кровь идет после как у меня большая кислотность.
Все время когда ишла кровь то у меня был высокий уровень мочевина почти 538, так как я болею подагрой.
Подскажите
1) Может ли высокий уровень кислоты влиять на анальную трешину
2) Как вообще лечить хронические анальные трешины
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 июня 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-06-17 10:19
Здравствуйте, лечение хронической анальной трещины только оперативное.
В вашей ситуации скорее всего трещина острая, которая периодически рецидивирует. Для профилактики анальной трещины необходимо иметь мягкий по консистенции и регулярный стул.