Трещина на анусе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня очень деликатная проблема. У меня на анусе как бы сосок, см 1 может чуть больше, розового цвета. Не болит. Что это? И вторая проблема, были проблемы со стулом, до этого поела гранат с косточками. И выпила дюфолак. И обноружила после похода в туалет кровь. С наружи и чуть чуть внутри побаливает. Я решила посмотреть в зеркало. И там как надрез см 0,5 в сторону копчика на самом анусе. Что это и как лечить? К врачу сходить не могу. Маленькие дети, не с кем оставить. Спасибо большое за ответ и внимание!
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 января 2019 года

14 ответов

Екатерина 2019-01-29 14:29
Екатерина 2019-01-29 14:38
Вот выглядит в расслабленном виде. Если напрягусь то ни видно. Подскажите пожалуйста что это?
Екатерина 2019-01-29 19:57
Извените пожалуйста, хочу уточнить. Внутри не болит, кровь снутри не идет. А именно как будто само анальное кольцо порвалось. Неужили это гранатовые косточки и дюфалак так подействовали? У меня был жидкий стул после приема дюфалак, и вечером того же дня обнаружила кровь. Побаливает совсем чуть чуть возле ануса. Помогите пожалуйста!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-31 21:41
Здравствуйте, без очного осмотра ничего определенного сказать нельзя, возможно у вас имеется хроническая анальная трещина и сторожевой бугорок, возможно это полип анального канала
Платная консультация
Екатерина 2019-01-31 22:35
Огромное спасибо за ответ! К врачу пока нет возможности выбраться, маленький ребенок, не с кем оставить. Скажите пожалуйста есть ли признаки геморроя на фото? Как устранить кровь и способствовать заживлению? Сильно ли страшно на фото заочный диагноз? Спасибо большое!
Екатерина 2019-02-01 10:07
Извените что столько вопросов, еще раз хочу уточнить, на фото то что розового цвета у меня уже лет 6. Не болит и не кровит. В туалет ходить не мешает. А вот то что темного цвета. Появилось в тот же вечер что я выпила дюфалак, когда не могла сходить в туалет после того как поела гранат вместе с косточка. Оно до сих пор кровит. Чуть чуть. Спасибо за ответ!
Екатерина 2019-02-01 10:14
Вот так это выглядит сейчас фото внизу
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-01 18:13
1-Темное образование - складывается впечатление о явлениях тромбоза, возможно трещина(по фото однозначно сказать нельзя). Если отмечается обильное кровотечение, то рекомендую использовать свечи натальсид 2 раза в день.
2 образование - полип анального канала.
Платная консультация
Екатерина 2019-02-01 18:23
Большое спасибо Вам! Последнее что хочу спросить это опасно? Может ли быть онкология, что делать с полипом? И заживет ли эта трещина? Большое спасибо!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-01 18:36
Драматизировать по данному поводу не стоит, ситуация абсолютно не критичная. Речи о злокачественном процессе не идёт.
Платная консультация
Екатерина 2019-02-01 18:45
Вы меня очень успокоили! Простите, а этот полип нужно удолять? Или можно с ним жить? И трещина затянется? Я сейчас прикладываю левомеколь, бипантен, гепариновую мазь и свечи с облипихой. Спасибо Вам большое!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-01 18:52
Полип рекомендую удалить. Изменения в анальном канале на фоне лечения купируются.
Платная консультация
Екатерина 2019-02-01 19:00
Огромное спасибо! Здоровья Вам и Вашей семье!