Что это за трещина

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. В следствии запора после дефекации вышла кровь из заднего прохода. Я так понимаю что это анальная трещина. Только вот вопрос острая она или хроническая? Т. к. ранее подобные проблемы уже были (больше года назад) и я не знаю та же самая это трещина или новая. Вопрос, возможно ли это вылечить консервативным путем и насколько это сложно? Мажу левомеколем, правильно ли это?
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 апреля 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-04-18 04:44
Здравствуйте, у вас имеется дефект в перианальной области, для того чтобы говорить о хронической или острой анальной трещине необходим осмотр анального канала. В настоящее время можно использовать декспантенол, кроме того необходим ежедневный стул, мягкий по консистенции(его добиться при помощи диет, слабительных, возможно даже клизм).