Припухлости возле анала

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на данный момент нет возможности попасть к врачу, живу вне города. Дней 5 назад заметил уплотнение возле самого ануса, достаточное плотное, при нажатии боль средне ощушалась. Теперь появилась выпуклость за стенкой(как надулось что то) самого анала. С утра практически припухлости нет, а днем она гораздо больше. Что это может быть, очень страшно. Так при хождении особой боли нет, но при пальпации хорошо чувствуется припухлости внутри.
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-12-08 10:27
Здравствуйте, фото очень плохого качества, в первую очередь необходимо исключать острый парапроктит!
Платная консультация
Михаил 2021-12-09 17:59
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-12-09 18:46
Очень похоже на тромбоз геморроидального узла! Была ли температура?
Платная консультация
Михаил 2021-12-10 11:45
Температуру постоянно менял, 36.6, несколько раз было 37,0 - это самая высокая
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-12-10 12:21
В таком случае это тромбоз геморроидального узла. Рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Михаил 2021-12-10 14:41
Да, спасибо доктор. Сегодня очно был у проктолога, на осмотре, диагноз перианальный венозный тромбоз 1-2 ст. Лечение написали такое де, как и Вы, только детралекс две недели пропить