Шишка в заднем проходе красно синия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, образовалась шишка в заднем проходе, или узел, зудит сильно, неприятные ощущения, что это может быть? К врачу ездила месяц назад, ничего не нашёл, может тогда не сильно было воспалено
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 мая 2024 года

5 ответов

Выложите, пожалуйста, фото промежности. . Убедитесь, что есть хорошее освещение и отправьте изображение под разными углами возможно это принесет определенную ясность для дальнейшего назначений лечения.
Платная консультация
Анна 2024-05-23 23:26
Анна 2024-05-23 23:27
Фото
Оказывается я с вами уже общался в январе

ссылка

Рекомендую Вам следующее лечение:
1. Придерживаться диеты на период лечения, стол 3 по Певзнеру (супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, бобовых, кофе и шоколада. Употребляйте не менее 2л. чистой воды в сутки.
2. При запорах можно использовать: форлакс 2пак утром за 30мин до завтрака 1мес.
3. Детралекс по схеме, 1000мг 3р. д с 1по 4дн,1000мг 2р. д с 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 60 дн. (длительно для профилактики ретромбоза).
4. Местное лечение: свечи постеризан 1св 2р. д 20дн в прямую кишку. + св проктозан 1св 2р. д 10дн в прямую кишку. Интервал между введением свечей 2часа
Узел обрабатывайте мирамистином 3р/д, крем релиф ПРО 2р. д 10-14дн на узел локально
Если узел закровит, такое случается на фоне ишемических изменений, в узле формируется ранка, тогда дополняем местное лечение мазью Левомеколь на ватном диске, 3р. д и по требованию. Плотно придавать бельем. Перевязки до полного заживления раны узла.
5. Общие рекомендации: обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
Платная консультация
Если вы удовлетворены консультацией оставьте пожалуйста благодарность в разделе "Благодарность врачу". Всего хорошего поправляйтесь