Трещинка кровит у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 годика
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в данный момент ребенок 3,5 годика лечиться дома от розового лишая, который возник после температуры на море, лечимся мазью акридерм гк, и последнее время когда он идёт в туалет, у него кровит немного попа. Скорее всего где- то трещинка, наверно. Подскажите пожалуйста, чем лечить, если можно не свечами, он их не любит.
Теги: анальные трещины у ребёнка, анус дочки
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 октября 2019 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-10-07 14:06
Трещины возникают от плотного стула, если есть запоры нужно лечить запоры. Трещины без свечей не заживут.
Платная консультация
Светлана 2019-10-07 14:34
Здравствуйте, ребёнок часто ходит в туалет, поест и сразу в туалет, у него нет запоров, скорее наоборот.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-10-08 17:59
Значит от частой дефекации и натуживания может тоже возникать такая ситуация. Может от лишая часть пораженно возле ануса и травмируется. В любом случае нужен нормальный очный осмотр, так мы говорим ни о чем.