Линивый кишечник

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Спайки, тонзиллит, ангина,
Здравствуйте, У меня большая проблема, с которой я устала бороться у меня было 4 полостных операций, два кесарева 2009, 2011 год, в 2017 в марте удалили матку из за сильнейшего кровотечения, после этой операции начались проблемы с туалетом и я начала пить слабительные либо делала клизмы, редко сама ходила в туалет, в июля опять операция аппендицит, перитонит и киста на яичнике, после операции был сильнейший дисбактериоз, начала пить Линекс соблюдала диету, и ура я стала сама ходить в туалет по 2 раза в день, и это продлилось до нового года, врач сказал что левая сторона вся в спайках. И вот как месяц я опять не могу сама ходить в туалет то клизма то слабительные, живот вечером становится чуть больше, метеоризм газы отходят но не всегда, хорошо утром отходят чем вечером, стала пить фитомуцил уже как 4 дня пью три раза в день, стул стал мягкий нормально, но самое страшное это что нет позывов в туалет вообще, меня это очень пугает, вставляю свечу ихтиоловую и сразу иду в туалет свободно, скажите чем себе помочь в этом случаи? По желудку у меня хр. Гастрит, и повышения кислотности, пищевод из за этого болит. Я боюсь что это спайки меня так мучают. Как мне восстановить работу кишечника, так как мне кажется что может он привык к слабительным и сам перестал работать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 января 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-19 19:52
Здравствуйте! Нужно ежедневно делать комплекс ЛФК при запорах, массаж передней брюшной стенки, бёдер, ягодиц. Для восстановления моторики курсом принимать прукалоприд по 2 мг 1 раз в день 28 дней, форлакс по 10 гр 2 раза в день 10 дней, затем по 1 пак в день 14 дней.