Пузырь при дефекации

Спрашивает: inysik2004
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Аллергия на растения
Здравствуйте, у ребёнка при опорожнении вылазит из ануса как пузырик. Переодически он наверное лопается и на бумаге появляется кровь. Он его не беспокоит. Но беспокоит маму. В туалет ходит не регулярно. Ходили к хирургу сказали нормализовать стул. Это длится уже около 3лет и никто не может помочь.
Теги: геморой у ребёнка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 9 февраля 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-02-14 13:26
Это наружный геморрой из-за запоров. Нужно откорегировать диету (стол №3), пить слабительные, ставить свечи облепиховые, меньше времени на горшке, можно сидячие ванночки с отваром ромашки.