Геморой у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Запоры
Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста что нам делать. У ребенка почти год запоры. В туалет ходит только с микролаксом. Ставим микрокдизмы раз в 3-4 дня. Если принимаем дюфолак то ещё более менин ходит в туалет сам но тоже не ежедневно раз в 3 дня. На фоне этого вылез геморой. Что нам делать? Сейчас мажу гипотромбин г мазью. Насколько это страшно и чем лечить?
Категория: Детский хирург

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-09-22 23:16
Пока будут запоры будет становиться только хуже.
Нужно откорегировать диету - стол№3, больше пить жидкости, слабительные, клизмы + обследование ребёнка.
Платная консультация
Ольга 2021-09-22 23:28
Подскажите какое обследование нужно.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-09-24 18:37
Ректальный и очный осмотр у детского хирурга.